2021年推免生复试名单

序号

学生姓名

性别

招收类型

复试时间地点

1

田佳欣

直博

924日下午1:30,复试地点为A0401A0430会议室

2

程元良

直博

3

王君蕊

直博

4

闫笑睿

直博

5

王晓悦

直博

6

宋筱泊

直博

7

代小亮

直博

8

李宗儒

直博

9

张环宇

直博

10

张思远

直博

11

蒋娅

直博

12

宋珂钰

直博

13

李雅婷

硕士

14

沈峰北

硕士

15

蒋若兰

硕士

16

郑萱

硕士

17

王卓伦

硕士

18

管千娇

硕士

19

韩嫒嫒

硕士

20

初晨

硕士

21

方雅

硕士

22

史烨挺

硕士

23

丁彤

硕士

24

刘颖智

硕士

25

陈美祺

硕士

26

孙涵

硕士

27

曾祥强

硕士

28

赵诗瑞

硕士

29

金鹏飞

硕士

30

杨圣桑

硕士

31

陈燕然

直博

925日上午9:00,在C421会议室

32

牛连涛

直博

33

张馨元

直博

34

凌家俊

直博

35

傅誉瑶

直博

36

杨子力

直博

37

刘恩媛

直博

38

李思雨

硕士

39

梁潇

硕士

40

赵雯

硕士

41

邱予

硕士

42

张锐

硕士

43

王晨溪

硕士

44

赵磊

硕士

45

喻成玲

硕士

46

杨乐

硕士

47

龙诗颖

硕士

48

常佳乐

硕士

49

谭格非

硕士

陆表一组:2020925日上午9:00-12:30,地理资源所A0701会议室面试; 注意:每位学生复试之后,需在会议室门口扫码完成心理测试后方可离开

50

李舒畅

硕士

51

桑一铭

硕士

52

廖清婷

硕士

53

徐冬梅

硕士

54

尤淼

硕士

55

陆扬

硕士

56

张蓝天

直博

57

黄舒媛

直博

58

贾振华

直博

59

陈志炜

直博

60

王雨薇

直博

61

陈曦

直博

62

曾宇浩

直博

陆表二组:2020925日上午9:00-12:30,地理资源所A0901会议室面试; 注意:每位学生复试之后,需在会议室门口扫码完成心理测试后方可离开

63

陈嘉豪

直博

64

张淼慧

直博

65

刘振兴

直博

66

刘威

直博

67

刘欣睿

直博

68

杨仕琪

硕士

69

邵昕玥

硕士

70

王欠鑫

硕士

71

隋翔宇

硕士

72

杨斐

硕士

73

刘娴

硕士

74

徐衍潇

硕士

75

徐海涛

直博

76

王一卓

硕士

9249:30A948会议室

77

叶鑫

硕士

78

凌一芳

硕士

79

张仪辉

硕士

80

冯首铭

硕士

81

林典

硕士

82

陈昱吟

硕士

83

奈聪毅

硕士

84

许金玉

直博

85

姚蕾

直博

86

王宗侠

直博

87

袁梦佳

直博

88

田佳雨

直博

89

侯承志

直博

90

李洁

直博

91

李敏欣

直博

92

冯瑜满

博士

A2129258:30-11:30

93

范文颖

直博

94

廖锦峰

硕士

95

龚忠杰

硕士

96

勾艺超

直博

97

殷悦

硕士

98

张歆雨

硕士

99

高沙尔-吾拉孜

硕士

100

徐洁霞

硕士

101

赵蕴宁

直博

102

董瑶嘉

硕士

103

苏思信

直博

A949,9258:30-11:30

104

李许红

直博

105

王晟业

硕士

106

陈宁康

硕士

107

刘志航

硕士

108

李思捷

直博

109

杨志敏

直博

110

崔潇

硕士

111

魏湖滨

硕士

112

王柯文

硕士

113

刘慧

硕士

114

许娅威

直博

115

初明若

硕士

A527,9258:30-11:30

116

李晟

硕士

117

陈佳慧

直博/硕士

118

许冰洁

直博

119

郭垠宏

硕士

120

先乐

直博

121

张泽蔚

硕士

122

徐赏

硕士

123

沈琪

硕士

124

杨志成

硕士

125

王怡然

直博

126

安黎

直博

第一组(924日上午8:30--12:10    地点:B300会议室)

127

曾宣烨

直博

128

张克

硕士

129

向月皎

硕士

130

张宁慧

硕士

131

苗欣然

硕士

132

张梦菡

硕士

133

周彦儒

硕士

134

何孟轲

硕士

135

栗塞雅

硕士

136

成宇

直博

137

李静怡

直博

138

徐海霞

硕士

第二组 (924日上午8:30--11:50   地点:A0212会议室)

139

罗冉

硕士

140

苏伯儒

硕士

141

王艺霏

直博

142

曾麟岚

硕士

143

聂啸林

硕士

144

李浚硕

硕士

 


附件下载: